Итак, вы решили установить белые шкафы на кухню. Хороший выбор, белый цвет отлично смотрится! Теперь все, что вам нужно сделать, — это выбрать общий дизайн вашей кухни, из совокупности кухонного оборудования, фурнитуры, декора, формы, а также напольного покрытия. Возможно, вам интересно, как объединить все эти варианты дизайна. Короткий ответ: можете выбирать что угодно! Белые кухонные шкафы невероятно универсальны, поэтому трудно ошибиться с выбором общего дизайна.

Давайте рассмотрим некоторые из вариантов оборудования, комплектующих для кухонь, пола и декора! В качестве примеров мы будем использовать несколько наших любимых кухонь для клиентов!

Комплектующие для кухни

У вас есть большое количество вариантов при выборе оборудования и комплектующих, так как почти любой стиль или цвет фурнитуры отлично сочетаются с белыми шкафами.

Если вы хотите использовать минимализм в стиле, то белые шкафы будут идеальны для такого дизайна. Минимальное крепление с хромированной фурнитурой — это ваш путь. Выдвижные ящики за дверками нижнего шкафа – вот прекрасный пример:

Если серебро вам не нравится, то золото или латунь тоже отлично смотрятся. Комплектующие под золото придают кухни модные и шикарные вибрации. Вот как великолепно выглядят эти шкафы?! И не бойтесь смешивать стили! В этом примере простые ручки на дверях с соответствующими рукоятками на верхних ящиках.

Напольное покрытие

Когда дело доходит до напольного покрытия, вы можете практически выбрать что угодно, от самых темных тонов до самых светлых или вообще также белых! Полы, которые вы выберете, будут зависеть от общего дизайна и цвета фурнитуры и комплектующих. Вот несколько примеров.

Если вы хотите подчеркнуть свет, так сказать «воздушность» белых кухонных шкафов, выберите легкий светло-коричневый цвет, как показано ниже. Здесь добавлен серый остров для большей контрастности и общей привлекательности.

Если вы ищете что-то с чуть более контрастным, то тонированная, фактурная древесина выглядит потрясающе с белыми шкафами! Эти верхние шкафы действительно согревают пространство и делают эту кухню домашней.

Темная лиственная древесина также является очень популярным выбором, и это не удивительно. Это придает классический вид кухне и обеспечивает отличный контраст.

Дизайн кухни белого цвета

Для тех из вас, кто является противником древесины, плитка может быть отличным выбором. И вы даже можете использовать белую плитку! Ключ состоит в том, чтобы разбить общий белый цвет кухни с темными нижними шкафами. Вот пример модной кухни, объединив белые верхние шкафы и нижние шкафы из черного дерева с белоснежным полом.

Декор кухни

И вот пришло время для любимой части: декор! Это — то, где Вы само выражаетесь, чтобы позволить своей фантазии вырваться наружу и заставить вашу кухню засиять)).

Если у вас создается впечатление, что кухня только для бытовых приборов, а не для творческого выражения в декоре и дизайне, подумайте еще раз! На кухне (см. ниже) расположены верхние шкафы со стеклянными вставками, которые владелец использовал для демонстрации удивительного декора в виде интересных вазочек, тарелок и кружек. Это отличное решение, если вы не хотите беспорядка на вашей кухне. Зелёные тона декора в паре с белыми верхними шкафами — прекрасный и модный вид.

Дизайн кухни белого цвета

Если вы хотите более винтажный стиль, вы можете сочетать антикварные предметы с белыми шкафами, чтобы создать ощущение загородного коттеджа. Вот пример с некоторыми антикварными книгами над кухонным столом для придания чувства старины. Наконец, некоторая естественная зелень в виде цветка в горшке дополняет общий стиль.

Дизайн кухни белого цвета

Если у вас есть сувениры из какой-либо другой далекой страны, то они также отлично дополнят общий дизайн вашей кухни.

Конечно, есть тысячи других вариантов, как можно украсить вашу кухню. Красота белых шкафов заключается в том, что они олицетворяют как бы чистый холст, что делает их отличным выбором, если вы хотите чего-то постоянного и уникального.